Основные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы завершения учебного года, проведения итоговой аттестации в учреждениях, реализующих образовательные программы общего среднего, специального образования

Кодекс об образовании РБ

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 322 "Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184 "Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 30 декабря 2022 г. № 509 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184 "

Правила проведения аттестации учащихся при освоении  содержания образовательной программы специального образования на  уровне общего среднего  образования  для  лиц  с  интеллектуальной  недостаточностью, утвержденные   постановлением   Министерства   образования Республики Беларусь от 19.07.2011 № 93

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 14 августа 2023 г. № 263 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году»

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам, утвержденные приказом Министерства образования Республики Беларусь от 29 мая 2009 г. № 674

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О завершении учебных занятий, окончании 2022/2023 учебного года при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования»

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 10 августа 2022 г. № 245 "О вступительных испытаниях для поступления в учреждения высшего образования"

Указ № 23 от 27 января 2022 г. О правилах приема лиц для получения высшего и среднего специального образования

Постановление Совета министров Республики Беларусь от 31 августа 2022 г. № 572 "О вопросах реализации образовательных программ"