Занимательная география

Интерактивный сервис

Возможно в детстве вы мечтали пробурить скважину на другую сторону Земли. Интерактивный сервис позволит вам это сделать. Вы достигнете Земного ядра и параллельно узнаете кучу фактов о вещах, которые встречаются на невероятных глубинах: Парижские катакомбы, нефтяные скважины и многое другое. Параллельно вы также сможете окунуться в океан в батискафе и «увидеть» драйверов, китов и Марианскую впадину.

Интерактивный атлас исторической географии США

Вместо пассивного изучения страниц атласа пользователи могут перемещаться во времени и пространстве, взаимодействовать со встроенными в атлас слайдерами и диаграммами, а также просто наслаждаться невероятной красотой визуализации данных. Уверены, что наличие таких атласов в современных школах увеличило бы интерес учащихся к географии.
развернуть

Сервис, который позволит также оценить уровни загрязнения пылью и химическими соединениями

Прогноз погоды на карте

вы сможете оценить величину снежного покрова